Extraprogramáticos

LUNES
ACTIVIDAD HORARIO GRUPO PROFESOR RECINTO
Taller de guitarra 15:30 a 16:45 Grupo Iniciación Jorge Calderón
Orquesta de camara 15:30 a 18:30 Selectivo Carolina Alanís Sala de Música
Taller de baile 9:30 a 10:30 K-1° Claudia Cartes Gimnasio Trueno
Taller de ciencias 15:20 a 16:50 6° a 8° Yoselyn Anguita Laboratorio
Danza Folclorica 15:30 a 17:30 5° a 8° Gimnasio
MARTES
ACTIVIDAD HORARIO GRUPO PROFESOR RECINTO
Banda Musical 15:30 a 16:45 Selectivo Jorge Calderón Sala de Música
T. de Manualidades 15:20 a 16:50 2° a 3° Elizabeth Trina Biblioteca
T. de Motricidad 10:00 a 11:10 K° a 1° Antonieta Candia Gimnasio Trueno
T. de Motricidad 15:00 a 17:00 2° a 4° Antonieta Candia Gimnasio Colegio
Gimnasia Rítmica 16:00 a 17:30 Formativo Natalie Heufemann Polideportivo PLC
Taller de Robótica 16:30 a 18:00 Claudia del Valle Sala de Informática
Taller de Ciencias 15:20 a 16:50 3° a 5° Yohana Cifuentes Laboratorio
MIERCOLES
ACTIVIDAD HORARIO GRUPO PROFESOR RECINTO
Taller de Baile 15:30 a 17:00 2° a 5° Claudia Cartes Salon C.S.
T. de Atletismo 16:00 a 17:00 2°a 4° Sebastián Vargas Gimnasio Polideportivo
T. de Atletismo 17:00 a 18:00 5° a 8° Sebastián Vargas Gimnasio Polideportivo
Artes Marciales 10:00 a 11:00 K° a 1° Kempo DKP Gimnasio Trueno
Artes Marciales 15:30 a 16:30 2° a 8° Kempo DKP Gimnasio Trueno
Taller de Inglés 15:30 a 17:30 3° a 8° Karen Prieto
T. de Guitarra 15:30 a 16:45 Jorge Calderón
Taller de Ajedrez 15:30 a 17:30 3° a 8° Elías Ortiz Biblioteca
JUEVES
ACTIVIDAD HORARIO GRUPO PROFESOR RECINTO
Orquesta de camara 15:30 a 18:30 3° a 5° Rafael Jiménez Sala de Música
T. de Baile 15:30 a 18:00 6° a 8° Claudia Cartes Pleiteado 505 2° Piso
Tenis de Mesa 15:30 a 17:30 2° a 8° Juan Aceitón Gimnasio San Bernardo
T. de Robótica 16:30 a 18:00 Claudia del Valle Sala de Informática
VIERNES
ACTIVIDAD HORARIO GRUPO PROFESOR RECINTO
Artes Marciales 10:00 a 11:00 1° a K° Kempo DKP Gimnasio Trueno
Artes Marciales 14:15 a 15:15 2° a 8° Kempo DKP Gimnasio Trueno
Futbol 14:30 a 16:00 Sub 8 Francisco Aravena Estadio el Alto PLC
Futbol Femenino 14:30 a 16:30 5° a 8° Sebastián Vargas Estadio el Alto PLC
Futbol 14:30 a 16:30 Sub 10 Fabián Yañez Estadio el Alto PLC
Futbol 16:00 a 17:30 Sub 12 Francisco Aravena Estadio el Alto PLC
Futbol 16:30 a 17:30 Sub 14 Fabián Yañez Estadio el Alto PLC
Taller de Inglés 14:15 a 16:15 3° a 8° Karen Prieto
SABADO
ACTIVIDAD HORARIO GRUPO PROFESOR RECINTO
Gimnasia Rítmica 09:00  a 11:00 Formativo Natalie Heufemann Gimnasio Polideportivo PLC
Taller de Atletismo 11:00 a 12:00 2° a 4° Sebastián Vargas Gimnasio Polideportivo PLC
Taller de Atletismo 12:00 a 13:00 5° a 8° Sebastián Vargas Gimnasio Polideportivo PLC